Kumpulan Daftar Submit Artikel Untuk mendapatkan ribuan backlink

Sebelum anda mensubmit artikel anda tentunya anda sudah tahu tujuannya, berikut sekedar mengingatkan kembali, apa manfaat submit Artikel ke Social Bookmark? Bagi pengguna Blogger yang ingin mendapatkan backlink yang berkualitas ada baiknya anda submit setiap artikel anda ke Social Bookmark. Apa itu Social Bookmark? Social Bookmark adalah suatu situs yang menyediakan jasa untuk menyimpan Alamat URL usernya untuk di share ke publik dimana bisa di ikutsertakan deskripsi dan gambar artikelnya, tentunya merujuk ke sumber asli artikel tersebut.

Di kalangan para blogger, Social Bookmark bukan hal yang baru. Banyak para blogger berlumba-lumba ke Social Bookmark untuk mendapatkan trafik yang ekstrim di blog mereka. Beberapa manfaat submit artikel ke Social Bookmark antara lain meningkatkan ranking pada SERP dan Meningkatkan trafik atau jumlah pengunjung.

Dalam perkembangannya, Social Bookmark ini tidak hanya digunakan sebagai tempat penyimpanan URL artikel, tapi bisa juga sebagai tempat untuk promosi dengan cara menautkan artikel, diharapkan orang atau user lainnya akan mengunjungi situsnya atau blognya. Tapi kerap juga para blogger berburu Backlink dari situs Social Bookmark. Jika anda bookmark dari setiap konten (artikel) yang anda tulis ke Situs Social Bookmark, berarti anda membangun backlink dari waktu ke waktu dengan catatan situs Social Bookmark yang anda ikuti merupakan situs yang masuk kategori Dofollow. Jika bukan dofollow itu tidak akan banyak membantu pagerank Blog/Web anda menjadi naik. Usahakan anda mengikuti Situs Social Bookmark yang Dofollow berpagerank tinggi. bagaimana penting juga ternyata manfaatnya buat blog.

Berikut ini daftar article submission yang layak anda coba untuk mendapatkan ribuan backlink gratis;

GoArticles – http://www.goarticles.com
Site Reference – http://www.site-reference.com/submit.php
Article Warehouse – http://www.articlewarehouse.com/
Web Pro News – http://www.webpronews.com/submit
Article Dashboard – http://www.articledashboard.com
Ezine Zone – http://groups.yahoo.com/group/ezinezone/
Small Biz Articles – http://www.smallbizarticles.com/
Articles Base Directory – http://www.articlesbase.com
SimplySearch4It – http://articles.simplysearch4it.com/articlesub.php
Articles.Web – http://www.articles.web.com
Directory Gold Article Directory – http://articles.directorygold.com/signup.php
Info Wizards Free Articles – http://content.infowizards.com
Article Friendly – http://www.articlefriendly.com
Free Articles for Reprinting – http://www.articles-hub.com
Submit Your New Article – http://www.submityournewarticle.com
Article Rich.com – http://www.articlerich.com
Constant-Content – http://www.constant-content.com/
Article Cafe – http://www.articlecafe.net
The Add Articles Directory – http://www.add-articles.com
Free Reprint Articles – http://groups.yahoo.com/group/free-reprint-articles/
1Article World – http://www.1articleworld.com
ABC Article Directory – http://www.abcarticledirectory.com/
eArticlesOnline.com – http://www.earticlesonline.com
Article Snatch – http://www.articlesnatch.com
Just Articles – http://www.JustArticles.com/
Article-Buzz – http://www.article-buzz.com/
I Need Content – http://finance.groups.yahoo.com/group/I_Need_Content/
Ezine Articles.com – http://www.ezinearticles.com
Backlink merupakan salah satu cara optimasi website dari luar situs atau dikenal dengan istilah off-page optimization. Dengan mendapatkan backlink gratis dari article submission maka popularitas website kita di mata search engine  akan meningkat yang pada akhirnya akan meningkatkan posisi website kita pada hail pencarian search engine seperti google, yahoo dan bing.

Sumber : edyutomo blog 








3 komentar

Click here for komentar
January 6, 2014 at 8:27 PM ×

makasih gan informasinya, :D
semoga tambah jaya blog ini :D

Balas
avatar
admin
January 7, 2014 at 8:55 AM ×

@ E sunardi : Amin... semoga jaya juga blog Mae e sunardi. Amin

Balas
avatar
admin
March 27, 2014 at 10:15 PM ×

terima kasih sob infonya
ditunggu kunjungan baliknya
http://si-kudil.blogspot.com/

Balas
avatar
admin
Terima kasih sudah berkomentar